Auction 878T, Lot # 251
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Silla. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento en tapicería tipo gobelino y soportes estriados. Decorada con escenas galantes. b) Gobelino. Bordado a máquina. Con escena costumbrista. Dimensiones: 100 x 138 cm. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000